Новости | Опубликована справка по делам о банкротстве

На сайте Верховного Суда опубликована справка по делам об экономической несостоятельности (банкротстве) в производстве экономических судов с 01.07.2021 по 01.08.2021. 

611 Shape 1 copy 6Created with Avocode.

Всего на 01.08.2021 в производстве экономических судов находилось 1420 дел об экономической несостоятельности (банкротстве). 90 % всех дел – это дела о банкротстве организаций частной формы собственности.

Из судов лидирует экономический суд г. Минска. На него приходится 43 % всех рассматриваемых дел.

142 дела ведется по организациям, имеющим значение для экономики и социальной сферы Республики Беларусь. Среди таких организаций ЗАО «Дельта Банк», ОАО «Ковры Бреста», ОАО «Кожевник».

32 дела ведется по сельскохозяйственным предприятиям. Из областей страны по сельхозпредприятиям в банкротстве лидирует Гродненская область. На нее приходится 50 % сельскохозяйственных предприятий.

Источник: court.gov.by

611 Shape 1 copy 6Created with Avocode.
Последнее
по теме